Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

Vorsitzender: Dipl. med. Rainer Temm
Vorsitzender
Dipl. med. Rainer Temm
E-Mail
vorsitz@bernburg-saale.dlrg.de
Werdegang
  • Facharzt für Urologie in eigener Praxis
  • seit 2017: Vorsitzender der DLRG Bernburg/ Saale
  • seit 2017: DLRG Landesverbandsarzt Sachsen-Anhalt
stv. Vorsitzende: Katja Herbst
stv. Vorsitzende
Katja Herbst
E-Mail
vorsitz@bernburg-saale.dlrg.de
Werdegang
  • Verwaltungsangestellte
  • seit 1992 Mitglied der DLRG und Gründungsmitglied der DLRG Bernburg 2007
  • Ausbilderin Schwimmen/ Rettungsschwimmen
  • Multiplikatorin Schwimmen/ Rettungsschwimmen
  • Ausbilderin Erste-Hilfe und Sanitätsdienst
  • Zugführerin im Sanitäts-/Betreuungs-/Wasserrettungsdienst
Schatzmeister: Rene Zok
Schatzmeister
Rene Zok
E-Mail
finanzen@bernburg-saale.dlrg.de
Werdegang
  • seit 2017 Schatzmeister der DLRG OG Bernburg (Saale)
  • Gruppenführer im Sanitäts-/Betreuungs-/Wasserrettungsdienst
  • Sanitäter
  • Bootsführer
Leiterin Verbandskommunikation: Susanne Neuhaus
Leiterin Verbandskommunikation
Susanne Neuhaus
E-Mail
verbandskommunikation@bernburg-saale.dlrg.de
Leiter Einsatz: Christian Skuballa
Leiter Einsatz
Christian Skuballa
E-Mail
einsatz@bernburg-saale.dlrg.de
Werdegang
  • Förderschulkonrektor
  • seit 2007 Mitglied der DLRG
  • Ausbilder Schwimmen/Rettungsschwimmen
  • Ausbilder Erste Hilfe & Sanitätsdienst
  • Ausbilder Fernpilot*innen im Bevölkerungsschutz
  • Zugführer im Sanitäts-/Betreuungs-/Wasserrettungsdienst
  • Bootsführer
Leiter Ausbildung: Florian Knaust
Leiter Ausbildung
Florian Knaust
E-Mail
ausbildung@bernburg-saale.dlrg.de
Werdegang
  • Gruppenführer im Sanitäts-/Betreuungs-/Wasserrettungsdienst
  • Einsatztaucher
  • Sanitäter
Jugendleiterin: Nancy Knaust
Jugendleiterin
Nancy Knaust
E-Mail
nancy.knaust@bernburg-saale.dlrg.de
Beisitzer: Martin Perske
Beisitzer
Martin Perske
E-Mail
martin.perske@bernburg-saale.dlrg.de
Beisitzerin: Paula Zok
Beisitzerin
Paula Zok
E-Mail
paula.zok@bernburg-saale.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.